AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 92 results |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
569 Siegfried Berndt, Winterlandschaft mit Baum. 1st half 20th cent.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Wood cut in colours auf Japan. Im Stock monogrammiert "SB". Verso Stempel und Ziffer #32.
Stk. 25 x 29,5 cm, Bl. 29,5 x 32,5 cm.
570 Siegfried Berndt"Winter im Erzgebirge". 1st half 20th cent.
Wood cut in colours auf Japan. In Blei signiert "Berndt" u.re. sowie betitelt und bezeichnet "Eigenhanddruck" u.li.
Blatt leicht verschmutzt und fingerspurig.
Stk. 13 x 21,5 cm, Rahmen 19 x 25,5 cm.