AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 2 results | |
Catalogue Archive | 33 results |
Gustav Schmidt
1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
715 Gustav Schmidt, Selbstbildnis. No date.
Gustav Schmidt 1888 Peine b. Hannover – 1972 Dresden
Watercolour und Gouache auf Papier. U. re. in Blei signiert "G. Schmidt".
Blatt unscheinbar stockfleckig, mit kleineren Randmängeln.
40,7 x 27,5 cm.
716 Gustav Schmidt"Hieronymus". 1920.
Wood cut auf Japanpapier. U.re. in Blei signiert "Gustav Schmidt", u.li. betitelt
Blatt am oberen und unteren Rand im Passepartout montiert, minimal stockfleckig mit kleineren Randmängeln..
Stk. 24,5 x 21,5 cm, Bl. 43 x 26,2 cm.