AUCTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auction 20 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Gerhard Gottschall
1926 Geraberg/ Thüringen – 1985 Weimar
1940–43 Lehre als Porzellanmaler, anschließend Soldat. 1946–48 Studium an der Hochschule für Architektur und Bauwesen in Weimar bei den Prof. Hoffmann-Lederer, Herbig und Schäfer-Ast.
355 Gerhard Gottschall, Ohne Titel. No date.
Gerhard Gottschall 1926 Geraberg/ Thüringen – 1985 Weimar
Lithograph Außerhalb der Darstellung u.li. signiert "G. Gottschall". Auf Untersatzkarton montiert.
Bl. 38 x 46 cm.