AUKTION 20 | 13. Juni 2009 |
Auktion 20 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Kurt Hilscher
1904 Dresden – 1980 Berlin
643 Kurt Hilscher "Pikanterie"/ "Can-Can-Mädel". 1920er Jahre.
Kurt Hilscher 1904 Dresden – 1980 Berlin
Radierungen in Braun bzw. in Schwarz, aquarelliert. Beide Arbeiten u.re. in Blei signiert "Kurt Hilscher", betitelt und bezeichnet "Orig. Rad." u.li. Hinter Glas in goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Pl. 32 x 25 cm, Ra. 47 x 39,5 cm.