AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Julius Bakof
082 Julius Bakof "Gedichtillustration". 1850.
Julius Bakof
Tuschezeichnung mit einer kolorierten Initiale. In Tusche signiert und datiert u.li. Papier leicht gebräunt. Im Passepartout. Auf Untersatzkarton montiert.
Obere rechte Ecken minimal eingerissen.
25,7 x 17,2 cm.