AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Anna Kühl
1878 – 1951
022 Anna Kühl "Sonnenblumen". Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Anna Kühl 1878 – 1951
Öl auf Sperrholz. Signiert u.li. Verso in Tinte ein Gedicht (von der Künstlerin?). Im profilierten, goldfarbenen Holzrahmen.
71 x 55 cm, Ra. 80,5 x 65 cm.