AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Angelo Campanella
1746 Rom – 1811 ebenda
087 Angelo Campanella "S. Elias". Ende 18. Jahrhundert.
Angelo Campanella 1746 Rom – 1811 ebenda
Kupferstich auf Bütten. In der Platte bezeichnet "Campanella fecit" u.li.
Blattränder eingerissen und gewellt. Leichte horizontale Faltspur. Mäßig stockfleckig und angestaubt.
Pl. 37,2 x 24,2 cm, Bl. 48 x 36 cm.