AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 10 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 415 Ergebnisse |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
297 Wilhelm Rudolph "Landschaft mit Reiter". 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Holzschnitt. In Blei signiert u.re., bezeichnet "Handdruck".
Stk. 35,5 x 50 cm, Bl. 42 x 59,5 m.