AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Herbert Sandberg
1908 Posen – 1991 Berlin
298 Herbert Sandberg "Der Dichter Klabund". 1928.
Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin
Holzschnitt. In Blei signiert und datiert u.re. Am unteren Blattrand mit Widmung: "Für Kubi, weil er so schön gerissen ist (der Holzschnitt natürlich)."
Unterer Blattrand minimal gebräunt.
Stk. 13,2 x 9,5 cm, Bl. 24,5 x 20 cm.