AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Albiker
1878 Ühlingen – 1961 Ettlingen
151 Karl Albiker "Sitzender Akt". Ohne Jahr.
Karl Albiker 1878 Ühlingen – 1961 Ettlingen
Farblithographie auf leicht gebräuntem Papier. In Blei signiert u.re.
Leicht stockfleckig. Knick- und Druckspuren sowie winzige Einrisse an den Blatträndern. Ein winziges Löchlein an der Blattecke o.li.
25,5 x 33 cm.