AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Emanuel Hegenbarth
1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
208 Emanuel Hegenbarth "Pferde". Um 1900.
Emanuel Hegenbarth 1868 Böhmisch-Kamnitz – 1923 Dresden
Kohlezeichnung. Monogrammiert u.li. Im Passepartout.
Stark lichtrandig.
24,8 x 35,5 cm.