AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Willy Zügel
1876 München – 1950 auf dem Wolkenkopf b. Murrhard
552 Willy Zügel "Lämmerpaar". Ph. Rosenthal/ Selb. Um 1915.
Willy Zügel 1876 München – 1950 auf dem Wolkenkopf b. Murrhard
Porzellan, glasiert, sparsam naturalistisch staffiert. Auf der Plinthe Ritzsignatur. Am Boden grüne Stempelmarke, geprägte Formnr. K 670.
Linker Huf des liegenden Lammes bestoßen.
H. 14 cm, B. 23 cm.