AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Erna Lincke
1899 Dresden – 1986 ebenda
398 Erna Lincke "Sächsische Schweiz". 1950er Jahre.
Erna Lincke 1899 Dresden – 1986 ebenda
Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Blei bezeichnet "Probierdruck - nicht verwendbar!" u.li.
Stk. 69,5 x 48 cm, Bl. 76,5 x 61,5 cm.