AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis |
Gesine Bothe
085 Gesine Bothe "Waldlandschaft". 1838.
Gesine Bothe
Bleistiftzeichnung. In Tusche signiert und datiert u.re.
Minimal stockfleckig und lichtrandig. Stärkerer Lichtrand am linken Blattrand. Hinterlegter Einriss (3,5 cm) u.Mi.
20,7 x 26,5 cm.