AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Joseph Maximilian Kolb
2. H. 19. Jh.
Kupfer- und Stahlstecher in München. Tätig in J. Poppels Atelier.
Joseph Maximilian Kolb 2. H. 19. Jh.
Kolorierter Kupferstich nach einer Zeichnung Ludwig Rohbocks. In der Platte bezeichnet "J.M. Kolb sculpt" u.re, "L. Rohbock delt" u.li., betitelt u.Mi. Im Passepartout.
Pl. 17 x 23,5 cm, Bl. 22 x 29 cm.