AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 73 Ergebnisse |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
6 Lithographien. Mit signierter Titel-Lithographie. Nummeriert: 80/225.
Mappe: 49 x 36,5 cm.
170 Fritz Cremer "Bildnis eines Mannes". 1982.
Lithographie auf Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Im Passepartout.
St. 27,5 x 19 cm, Bl. 50,6 x 38,5 cm.
171 Fritz Cremer "Paar". 1966.
Radierung. In Blei signiert und datiert u.re.
Blatt leicht lichtrandig.
Pl. 12,3 x 16,3 cm, Bl. 15,5 x 22,5 cm.
172 Fritz Cremer "Nacktes Paar". Ohne Jahr.
Lithographie. In Blei signiert u.re.
Oberer, unterer und rechter Blattrand bis zur Darstellung beschnitten.
St. 20 x 13 cm, Bl. 21 x 20,5 cm.