AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 251 Ergebnisse |
Hans Theo Richter
1902 Rochlitz – 1969 Dresden
292 Hans Theo Richter "Auf Hocker sitzender Akt, sich ankleidend". Um 1960.
Hans Theo Richter 1902 Rochlitz – 1969 Dresden
Verso oberer Rand mit Resten alter Montierung.
42 x 33,1 cm.
293 Hans Theo Richter "Sitzendes Mädchen". 1960-65.
Blattränder mit vereinzelten winzigen Einrissen (ca.2-3mm).
42 x 33,1 cm.
294 Hans Theo Richter "Mann mit Kind auf den Schultern". 1962.
Pinsel-, Feder- und Kreidelithographie auf chamoisfarbenem Papier. Verso Nachlaßstempel des Künstlers u.re.
WVZ Schmidt 524.
St. 37,3 x 27,1 cm.
295 Hans Theo Richter "Mädchen mit Kind, stehend". 1959.
Federlithographie auf festem Papier. In Blei signiert u.Mi.
WVZ Schmidt 463.
St. 8,5 x 5,7 cm.