AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 103 Ergebnisse |
Georg Jahn
1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
227 Georg Jahn "Sächsische Schweiz". 1928.
Georg Jahn 1869 Meißen – 1940 Dresden-Loschwitz
Graphitzeichnung auf chamoisfarbenem Karton. Signiert und datiert u.re.
Etwas lichtrandig.
37 x 42 cm.