AUKTION 10 | 02. Dezember 2006 |
Auktion 10 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
August Lange-Brock
1891 Hamburg – 1979 ebenda
241 August Lange-Brock "Insel Brissago am Lago Maggiore". Ohne Jahr.
August Lange-Brock 1891 Hamburg – 1979 ebenda
Tempera auf Japan. Auf Untersatzkarton montiert, im Passepartout. Signaturstempel u.li. sowie verso auf dem Passepartout.
Blatt mit Knickspuren, stockfleckig, Wasserflecken.
50,5 x 61 cm.