AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Roland Paris
1894 Wien – 1945 Swinemünde
612 Roland Paris, Vestalin/Frauenporträt. 1939.
Roland Paris 1894 Wien – 1945 Swinemünde
Kohlestiftzeichnungen. Jeweils u.re. monogrammiert "RP", signiert "Paris" und datiert. Ein Blatt an den Ecken auf Untersatzkarton montiert.
Etwas angeschmutzt, finger- und knickspurig. Li. und re. Rand mit Perforation.
Min. 37 x 26 cm, max. 32 x 23 cm, Unters. 40 x 31,2 cm.