AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Victor Vasarely
1908 Pécs – 1997 Annet-sur-Marne
730 Victor Vasarely, Lineare Strukturen auf fliederfarbenem Grund / Porträt. 1970er Jahre.
Victor Vasarely 1908 Pécs – 1997 Annet-sur-Marne
Siebdrucke auf leichtem Karton. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Vasarely" re. und nummeriert "EAI / XXV" li. Verso mit Papieretikett versehen und in Blei von fremder Hand nummeriert.
Verso minimal gebräunt.
Darst. 26 x 22 cm und 32 x 26 cm, Bl. jeweils 35,5 x 28 cm.