AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 47 Ergebnisse |
Günther Torges
1935 Dresden – 1993 ebenda
Günther Torges 1935 Dresden – 1993 ebenda
Farblithografien und Kreidelithografie auf Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Torges" und datiert sowie jeweils li. betitelt. Ein Blatt u.li. nummeriert "1/I/12" und mittig technikbezeichnet, eines verso o.li. nochmals in Blei mit Angaben zum Werk versehen. Jeweils verso u.li. auf einem Klebeetikett von fremder Hand beziffert.
Leicht knick- und fingerspurig sowie mit Spuren aus dem Druckprozess.