AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Kurt Mühlenhaupt
1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
563 Kurt Mühlenhaupt "Citronen". 1996.
Kurt Mühlenhaupt 1921 Klein Ziescht – 2006 Bergsdorf
Farbaquatintaradierung und Bleistiftzeichnung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Platte in Blei re. signiert "KurtMühlenhaupt", Mi. betitelt und li. nummeriert "3/7". Hinter Glas in einer hellgrauen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Pl. 20 x 22 cm, Bl. 38 x 54 cm, Ra. 44 x 59,5 cm.