AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
433 Karl Hübschmann, Winter im Erzgebirge. 1. Viertel 20. Jh.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Aquarell auf Aquarellpapier. U.re. signiert "K. Hübschmann". Hinter Glas gerahmt.
22 x 32 cm, Ra. 31,5 x 46 cm.