AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Thomas Traeder
1958 Premnitz – lebt in Dresden
708 Thomas Traeder "Portrait Grit E.". 2001.
Thomas Traeder 1958 Premnitz – lebt in Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung. In Blei monogrammiert "Tr." und datiert u.re. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer hellen Holzgrafikleiste gerahmt.
36 x 47 cm, Ra. 63 x 83 cm.
709 Thomas Traeder "Zwei Flaschen im Rasen". 2017.
Farbige Pastellkreidezeichnung. In Blei monogrammiert "Tr." und datiert u.re. Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer holzfurnierten Grafikleiste gerahmt.
21 x 29,5 cm, Ra. 42 x 52 cm.