AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Yoshiiku Ochiai
1833 Edo – 1904 ?
1001 Ochiai Yoshiiku, Fünf Kabuki-Schauspieler (Triptychon). 1870.
Yoshiiku Ochiai 1833 Edo – 1904 ?
Farbholzschnitte auf Japan. Jedes Blatt mit Kartuschen zur Bezeichnung der Schauspieler versehen sowie mit der Künstler-Signatur und den Zensor-Siegeln versehen. Jeweils an den Ecken im Passepartout nebeneinander montiert und hinter Glas in einer schmalen, schwarzen Leiste gerahmt.
Bl. je ca. 36 x 24,1 cm.