AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Max Richter
1860
153 Max Richter "Sellin". 1947.
Max Richter 1860
Öl auf Malpappe. Signiert "Max Richter", ausführlich datiert "28. Juni 1947" und ortsbezeichnet. In breitem schwarzen Schleiflackrahmen gerahmt.
Malschicht minimal geschmutzt und mit Fehlstellen im Bereich des Meers und des Himmels. Falzbereich mit Druckstellen.
19 x 23,8 cm, Ra. 35 x 40 cm.