AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
Umrissradierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung mittig betitelt sowie re. bezeichnet "bei C.F. Sprinck".
Gebräunt und stärker lichtrandig. Verso deutlich gebräunt.
Pl. 11,5 x 16 cm, Bl. 12,3 x 20,7 cm.