AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Ernst Müller-Bernburg
1874 Bernburg – letzte Erw. 1922 München
132 Ernst Müller-Bernburg "Tauwetter im Isartal". Anfang 20. Jh.
Ernst Müller-Bernburg 1874 Bernburg – letzte Erw. 1922 München
Öl auf Leinwand, auf Malpappe kaschiert. Verso in Tusche signiert "Ernst Müller-Bernburg" und betitelt.
Bildträger mit Randläsionen, verso gegilbt.
25 x 34,5 cm.