AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 66 Ergebnisse |
Leonore Adler
1953 Plauen – lebt in Dresden
273 Leonore Adler, Mädchen und Rappe im nächtlichen Garten. 2005.
Leonore Adler 1953 Plauen – lebt in Dresden
Aquarell auf Aquarellpapier. Signiert "Leo" und datiert u.li. Auf Untersatzkarton montiert und hinter Glas in einer hellen Grafikleiste gerahmt.
Technikbedingt leicht gewellt.
78 x 56,5 cm, Ra. 93 x 73 cm.
274 Leonore Adler, Drei figürliche Darstellungen. 2006/2007/2011.
Aquarelle und eine Farbradierung. Aquarelle jeweils signiert "Leo" und datiert. Radierung unterhalb der Platte in Blei signiert "Leo", datiert re. und nummeriert li. "I /10/2" sowie mit einem Prägestempel versehen. Jeweils auf Untersatzkarton, bzw. im Passepartout montiert und hinter Glas in einer Grafikleiste gerahmt.
Radierung mit einer winzigen Atelierspur.