AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Karl Friedrich Lippmann
1883 Offenbach am Main – 1957 ebenda
117 Karl Friedrich Lippmann, Damenportrait. 1933.
Karl Friedrich Lippmann 1883 Offenbach am Main – 1957 ebenda
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "K.F.Lippmann" sowie datiert. Verso auf dem Spannrahmen in schwarzem Stift künstlerbezeichnet. In einer bronzefarbenem Holzleiste gerahmt.
Leinwand mit zwei verso fachgerecht hinterlegten kleinen Rissen, recto retuschiert. Falzbereich etwas berieben.
57 x 42 cm, Ra. 72 x 56 cm.