AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Otto Paetz
1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
611 Otto Paetz, Vier Ansichten der Wartburg in Eisenach. 1964-1966.
Otto Paetz 1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
Radierungen auf Velin und Maschinenbütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "O. Paetz" und datiert. Ein Motiv zweifach vorhanden.
Leicht knick- und fingerspurig sowie unscheinbar fleckig.