AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Werner Stötzer
1931 Sonneberg – 2010 Alt-Langsow/Oderbruch
695 Werner Stötzer, Stehender weiblicher Akt. 1964.
Werner Stötzer 1931 Sonneberg – 2010 Alt-Langsow/Oderbruch
Bleistiftzeichnung. In Blei signiert "Stötzer" und datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Papier leicht knick- und fingerspurig. Kleiner bräunlicher Fleck im Bereich der Bildmitte, dort auch kleine Quetschfalte. Verso Reste einer alten Montierung an der o. Blattkante. Kaum wahrnehmbare, beginnende Stockflecken.
36,3 x 25,5 cm.