AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 32 Ergebnisse |
Richard Mansfeld (Richaaard)
1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
123 Richard Mansfeld (Richaaard) "Zum Aufhängen". 1996.
Richard Mansfeld (Richaaard) 1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
Acryl auf Baumwolle. In Blei signiert "Mansfeld" o.li. sowie datiert u.re. Verso auf einem Keilrahmen in Faserstift nochmals signiert und betitelt o. sowie datiert und technikbezeichnet u.
Kleine Druckstelle am re. Bildrand (wohl werkimmanent).
30 x 40 cm.
124 Richard Mansfeld (Richaaard) "Zum Hinhängen". 1996.
Acryl auf Baumwolle. In Blei signiert "Mansfeld" o.re. sowie datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen in Faserstift nochmals signiert und betitelt o. sowie datiert und technikbezeichnet u.
30 x 40 cm.
Acryl auf Leinwand, Farbstift und Faserstift. U.li. signiert "Richaâârd" sowie re. datiert. Verso auf einem Papieretikett in Kugelschreiber betitelt. In einer weiß gefassten Holzleiste gerahmt.
24 x 30 cm, Ra. 33,5 x 28 cm.
126 Richard Mansfeld (Richaaard) "Der Nebel". 2016.
Acryl auf Leinwand. In Blei u.li. signiert "Richaâârd" sowie datiert. Verso in Blei vom Künstler technikbezeichnet und betitelt.
60 x 70 cm.
127 Richard Mansfeld (Richaaard) "Hochgebirge im Nebel". 2016.
Acryl auf Leinwand. In Blei u.re. signiert "Richaâârd" sowie datiert. Verso in Blei vom Künstler technikbezeichnet und betitelt.
60 x 70 cm.