AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Josef Goller
1868 Dachau – 1947 Obermenzing b. München
350 Josef Goller, Flötespielender Faun. 1. H. 20. Jh.
Josef Goller 1868 Dachau – 1947 Obermenzing b. München
Farbholzschnitt in Grün und Gelb auf Papier. In Blei unterhalb der Darstellung Mi. signiert "Jos. Goller". An den o. Ecken auf Untersatzpapier klebemontiert.
Leicht gegilbt. Ecke u.re. minimal geknickt.
Stk. 37 x 20 cm, Bl. 48 x 26 cm, Unters. 57 x 30 cm.