AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Fritz Zolnhofer
1896 Wolfstein – 1965 Saarbrücken
761 Fritz Zolnhofer, Voralpenlandschaft. Mitte 20. Jh.
Fritz Zolnhofer 1896 Wolfstein – 1965 Saarbrücken
Aquarell auf Bütten. U.re. in Blei signiert "F. Zolnhofer". An den vier Ecken auf dünnem Untersatzkarton klebemontiert. Auf diesem um die Darstellung herum zwei Rahmungslinien in Blei.
14,8 x 10,4 cm, Untersatz 35,3 x 28 cm.