AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
Manfred Fischer
1950 Nordwalde
Manfred Fischer 1950 Nordwalde
Radierungen auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "M. Fischer", datiert und betitelt sowie nummeriert bzw. mit dem Vermerk " e.a." (epreuve d´artiste) versehen.
Insgesamt in den Randbereichen deutlich knickspurig. Ein Blatt mit unscheinbaren Stockflecken und einer kleinen Fehlstelle an o.li. Ecke, ein anderes mit einem kleinen Einriss (1 cm) am o. Rand.
Verschiedene Maße, Bl. max. 78 x 52,5 cm.