AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 38 Ergebnisse |
Georg Nerlich
1892 Oppeln – 1982 Dresden
137 Georg Nerlich, Elegante Dame im Sessel. 1946.
Georg Nerlich 1892 Oppeln – 1982 Dresden
Öl auf Leinwand. U.re. signiert "A.C.D. Nerlich" und datiert. In einer profilierten Holzleiste gerahmt.
33 x 43 cm, Ra. 41 x 51 cm.