AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Walther Witting
1864 Dresden – 1940 ebenda
193 Walther Witting, Geschwisterpaar. 1902.
Walther Witting 1864 Dresden – 1940 ebenda
Öl auf Leinwand. O.re. signiert "W.Witting" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen o. in Blei von fremder Hand künstlerbezeichnet. In einem goldfarbenen Jugendstil-Schmuckrahmen mit Blattdekor gerahmt.
80 x 63 cm, Ra. 100 x 83 cm.