AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Gottfried Schüler
1923 Falkenstein / Vogtland – 1999 Osterode
680 Gottfried Schüler "Winterliche Häuser"/Straße mit Häusern. 1962/1985.
Gottfried Schüler 1923 Falkenstein / Vogtland – 1999 Osterode
Radierungen auf Kupferdruckpapier. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Schüler" und datiert, eine Arbeit u.li. betitelt, die andere u.li. nummeriert "2/25".
Pl. 38 x 23,6 cm, Bl. 54 x 39 cm bzw. Pl. 11,2 x 22,7 cm, Bl. 25 x 36,7 cm.