AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Gerhard Wienckowski
1935 Fürstenwalde(Spree) – lebt in Eberswalde
740 Gerhard Wienckowski, Uferstück mit Bäumen. 1991.
Gerhard Wienckowski 1935 Fürstenwalde(Spree) – lebt in Eberswalde
Aquarell. In Blei u.li signiert "G Wienckowski" und datiert . Auf Untersatzpapier montiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet und betitelt.
12,2 x 28,3 cm. Unters. 36,3 x 48,4 cm.