AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Heinrich Ilgenfritz
1899 Nürnberg – 1969 Kleinmachnow
451 Heinrich Ilgenfritz, An der Tränke. Mitte 20. Jh.
Heinrich Ilgenfritz 1899 Nürnberg – 1969 Kleinmachnow
Kupferstich auf "Hahnemühle"-Bütten. In der Platte u.li. ligiert monogrammiert "HI". Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen, dort in Blei bezeichnet "e.a. H. für H.Ilg.".
Leicht knick- und fingerspurig.
Pl. 19,7 x 24,5 cm, Bl. 26 x 36 cm.