AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
? Berger
19. Jh.
798 ? Berger, Porträt des Fotografen Franz Fiedler. 1955.
? Berger 19. Jh.
Bromsilberabzug (?) auf Fotopapier. Original-Abzug. in Blei u.re. signiert "Berger" und datiert. U.Mi. vom Dargestellten in Blei ebenfalls signiert "franz fiedler" und datiert "März 1955".
Verso leicht fleckig und mit einem Rest älterer Montierung u.re.
12,8 x 8 cm.