AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis |
René Magritte
1898 Lessines – 1967 Brüssel
796 René Magritte "Les Plantigrades, Louis Scutenaire und Paul Nougé.". 1935.
René Magritte 1898 Lessines – 1967 Brüssel
Bromsilbergelatineabzug. Unsigniert. Späterer Abzug oder Fotoreproduktion. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen schwarzen Holzleiste gerahmt.
Abzug mit leichten Runzelbildungen.
Abzug 40 x 30 cm, Psp. 59 x 49 cm, Ra. 61 x 41 cm.