AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Alexander von Szpinger
1889 Weimar – 1958 ebenda
174 Alexander von Szpinger, Blumenstillleben. 1945.
Alexander von Szpinger 1889 Weimar – 1958 ebenda
Öl auf Malpappe, auf Hartfaser kaschiert. Monogrammiert "AvSzp" u.re. sowie datiert li. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt und mit Trocknungsrissen. Retuschen im Hintergrund.
40 x 30 cm, Ra. 45 x 35 cm.