AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Rudolf Nehmer
1912 Bobersberg – 1983 Dresden
136 Rudolf Nehmer, Birnen beieinander. 1980.
Rudolf Nehmer 1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Öl auf Sperrholz. Monogrammiert "N" und datiert u.re. In einem masseverzierten, goldfarbenen Rahmen mit Blattdekor gerahmt.
27 x 63 cm, Ra. 34 x 70 cm.