AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 102 Ergebnisse |
Max Pietschmann
1865 Dresden – 1952 ebenda
012 Max Pietschmann, Das Urteil des Paris. Spätes 19. Jh.
Max Pietschmann 1865 Dresden – 1952 ebenda
Öl über Blei auf Malpappe. In Tusche signiert "M. Pietschmann" u.re.
Darst. 22 x 36,2 cm, Malpappe 25 x 39 cm.
Öl und Deckfarben auf Malpappe mit Einfassungslinien. In Blei ligiert monogrammiert "MP" u.re.
18,8 x 27,7 cm.