AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse |
Willi Petzold
1885 Mainz – 1978 Dresden
Deutscher Plakatgestalter, Grafiker und ausgebildeter Glasmaler.
145 Willi Petzold, Obststillleben. Wohl um 1930.
Willi Petzold 1885 Mainz – 1978 Dresden
Öl auf Hartfaser. Undeutlich signiert "...Petzold" u.li.
24,7 x 28,8 cm.