AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Karl Hanns Taeger
1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
175 Karl Hanns Taeger, Winter in der Dresdner Heide. Anfang 20. Jh.
Karl Hanns Taeger 1856 Neustadt i. Sa. – 1937 Langebrück/ Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert "H. Taeger" u.re. In einer profilierten Holzleiste mit Perlstab- und Strichdekor und gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt. Leichte Krakeleebildung u.re.
93 x 76 cm, Ra. 109 x 92 cm.