AUKTION 62 | 07. Dezember 2019 |
Auktion 62 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 33 Ergebnisse |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
239 Albert Ernst Mühlig "Sichernder Rothirsch" (Sächsische Schweiz). Wohl 1880er/1890er Jahre.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Gouache und Tempera auf Malpappe. Signiert "A.Mühlig" u.li. Verso in Tusche von Künstlerhand betitelt sowie nochmals signiert und bezeichnet "Dresden".
Reißzwecklöchlein am u. Rand. Verso stockfleckig sowie mit umlaufenden Papierrückständen und Klebstoffspuren.
44 x 64 cm.